Васильева Ольга Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель

Корпус: Дошкольное отделение № 1

Фактическое место работы: Песчаная улица 2А

Уровень образования: Высшее образование, высшая квалификационная категория

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования 2005г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Организатор-методист дошкольного образования.

Стаж работы по специальности: 13

• «Современное дошкольное образование: тенденции и перспективы развития» 144ч. 2013 г.
  • «Организационно-педагогическое сопровождение введения ФГОС дошкольного образования». 72ч. 2014 г.
  • «Внедрение Стандарта дошкольного образования в практику деятельности дошкольных организаций: корректировка Основной образовательной программы дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования» 8 ч. 2014 г.
  • «Реализация федерального государственного стандарта дошкольного образования» 8 ч. 2016 г.
  • Инновационный потенциал и особенности программы дошкольного образования «Мир открытий» 3 ч. 2016 г.
  • Цели и способы построения сотрудничества педагога дошкольного образования с ребенком и его семьей» 72 ч. 2016 г
  • «Управление современной дошкольной образовательной организацией» 72 ч. 2016 г.

• «Разработка внутренней системы управления знаниями и стандартизация качества учебных занятий в урочной и внеурочной деятельности с использованием МЭШ» 36 часов, 2018г.

• Сертификат участника вебинара "Социально-коммуникативное развитие дошкольников: осенние образовательные циклы и праздники в детском саду" 2ч, 05.09.2018

Опыт работы:

• Печатные работы в книге «Дизайн в детском саду».
  • Принимала активное участие в пилотном проекте Москвы и ЮНЕСКО «От младенчества до школы». В 2010г. в рамках проведения в Москве Всероссийской конференции ЮНЕСКО по вопросам воспитания детей младшего возраста принимала активное участие в организации приема делегаций КНР, Зимбабве, Габона.
  • Лауреат Всероссийского конкурса «Детский сад-детям» - «Лучший педагогический коллектив»

Награды и почетные звания:

• Грамота СОУО ДО г. Москвы
  • Грамота Департамента образования г. Москвы 2009 г.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки.
  • Благодарность за организацию и проведение мероприятий Всероссийского конкурса «Мой первый урок»
  • Благодарность за качественную подготовку воспитанников к Московскому межрегиональному Фестивалю творческих детско-родительских исследований и проектов «Маленький Леонардо-2016»
  • Благодарность за качественную подготовку воспитанников к Московскому межрегиональному Фестивалю творческих детско-родительских исследований и проектов «Маленький Леонардо-2017»

• Благодарность Московского межрегионального фестиваля творческих детско-взрослых исследований и проектов «МАЛЕНЬКИЙ ЛЕОНАРДО» 2018 за качественную подготовку воспитанников