Мочаловская Елена Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка, английского языка и литературы

Корпус: Учебный корпус №1

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Международный гуманитарно-лингвистический институт, Удмуртский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Лингвист. Переводчик. Филолог. Преподаватель.

Стаж работы по специальности: 14 лет

ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», «Классный руководитель–организатор взаимодействия участников образовательных отношений для обеспечения успешности каждого ребёнка», 36 часов, 2022-2023.

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», 16 часов, 2022-2023.

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», 22 часа, 2022-2023.

ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», «Основы оказания первой помощи обучающимся образовательных организаций», 26 часов, 2022-2023.

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (для слушателей, впервые направленных на обучение в качестве членов предметных комиссий)», 42 часа, 2022-2023.

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (для слушателей, впервые направленных на обучение в качестве членов предметных комиссий)», 36 часов, 2022-2023.

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве», 16 часов, 2020-2021.

Результаты диагностик МЦКО

Опыт работы:

• Председатель методического объединения учителей гуманитарного цикла.
• Успешная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ. В 2023 году 10 учеников преодолели 80-тибалльный порог по русскому языку, в 2022 году была выпускница с 100-балльным результатом по литературе.
• Регулярное участие учеников в городских олимпиадах «Всероссийская олимпиада школьников», «Московская олимпиада школьников», конкурсах «Не прервётся связь поколений», «Всероссийский конкурс сочинений».
• Регулярное использование интерактивных форм обучения в учебном процессе.
• 9-тилетний опыт работы классным руководителем.

Награды и почетные звания:

2014 г. Диплом "Учитель цифрового века"

2018 г. Грант мэра Москвы «За вклад в развитие МЭШ»

2020 г. Грант мэра Москвы «За вклад в развитие МЭШ»

2020 г. Грамота за личные заслуги от Департамента образования г.Москвы