Матвеева Ирина Осиповна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Корпус: Учебный корпус №2

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Смоленский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального обучения»

Стаж работы по специальности: 22

Научно-практический семинар Федерального научно-методического центра им. Л.В.Занкова в г. Москва по теме «Основные подходы к изучению результативности обучения в начальных классах (на примере курсов «Русский язык» и «Литературное чтение»), 6 ч, 11.02.2016г

Курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» по программе «Оценка учебных достижений младших школьников в УМК «Гармония», 24 ч, 29.09.2017г.

Курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» по программе «Реализация деятельностного подхода на уроках в начальной школе», 16 ч, 03.02.2017.

Курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» по программе «Начальное общее образование в условиях реализации требований ФГОС», 108 ч, 17.02.2017.

Курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» по программе «Проектирование уроков в начальной школе в свете требований ФГОС», 16ч,  02.02.2018г.

Курсы повышения квалификации в Научно-образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий» по курсу «Проектирование интерактивных учебных занятий на платформе МЭШ», 18ч, 23.10,2018г .

Курсы повышения квалификации в ГАОУ ДПО МЦРКПО по теме: «Повышение конкурентоспособности школы средствами дополнительного образования», 16ч, 27.03.2019г .

Курсы повышения квалификации ОУ Фонд «Педагогический университет «Перове сентября» по программе «Автоматизация и организация взаимодействия интеллектуальных систем типа «Умный дом» (IoТ), 36ч, 6.08.2019г .

Опыт работы:

Участие в деятельности экспертного совета СМИ «Альманах педагога» (свидетельство ЭК № 1744 от  01. 02. 2018г)

Участие в апробации итоговых проверочных работ по математике для 2-4 классов в УМК «Гармония» (сертификат издательства «Ассоциация XXI век», 2018г).

Организатор VIII Всероссийских предметных олимпиад «SAPIENTI SAT» (диплом центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, 2016г).

Награды и почетные звания:

Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке за многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, 2018 г.

Лауреат конкурса «Презентация к уроку» Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок».

Победитель II Всероссийского Форума среди педагогических работников «Инновации в образовании».

Победитель Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Реализация ФГОС».

Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.

Призер (II место) регионального конкурса на лучшую методическую разработку по курсу внеурочной деятельности.

e-mail: irina-matveeva12@mail.ru