Лукьянова Анастасия Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед/ педагог-психолог

Наименование оконченного учебного заведения: МГЭИ, МГПУ.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог. Преподаватель психологии. Введение коррекционной (логопедической) работы с детьми с речевыми нарушениями.

Стаж работы по специальности: 10 лет

Нейропсихологический подход к диагностике и коррекции нарушений речевого развития у детей, 72 часа 2020 г

«Развитие связной речи у детей дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет)», 36 часов

«Логопедический массаж в комплексной системе преодоления речевых нарушений», 72 часа 2021 г

«Современные подходы в работе по развитию слухового восприятия у детей с нарушением слуха», 36 часов 2022г

«Артикуляционная и дыхательная гимнастика – основа успешной логопедической работы (с учетом ФГОС)», 16 часов 2022 г

Основы оказания первой помощи обучающимся образовательных организаций, 26 часов 2023 г

«Техники творческого мышления для решения нестандартных задач» 16 часов 2023 г

Опыт работы:

1 Авторская рубрика на образовательном ресурсе портала Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы "Игры и занятия для дошкольников".

2 Участие в экспертном совете в городском фестивале "Новогодний видеоблог-2023" на площадке портала Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы.