Шаги Великой Победы

В 2020 году, когда вся страна готовилась отмечать 75-летие Великой Победы, в нашей школе 1384 стартовал проект «Шаги Великой Победы». В быстро меняющемся мире со стремительным темпом жизни важно сохранить на долгие годы и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, воспитывать уважение к ветеранам, участникам боевых действий, формировать чувство гордости за страну. Участники проекта – воспитанники, обучающиеся, родители, учителя и ветераны. Идея проекта в том, чтобы все участники образовательного процесса смогли поделиться историей своей семьи, фотографиями военных дней своих близких, записать на видео чтение отрывков фронтовых писем, узнать больше о значимых, переломных событиях Великой Отечественной Войны, прочитать стихи о тяготах военного времени и героизме солдат, продемонстрировать творческие работы, посвящённые Дню Победы.