Нескучная математика 20.02.2026

«Математика настолько серьезный предмет, что нельзя упускать возможность сделать его немного занимательным», - утверждал немецкий математик, механик, физик, астроном и геодезист Карл Фридрих Гаусс.

Именно поэтому в рамках Недели учителя мы подготовили для наших учеников активности, которые сделали изучение сложных тем — нескучным и интересным занятием.

В среду Ольга Владимировна Харитонова и Дарья Александровна Пузырькова провели для учеников 5-6 классов мероприятие «Qr-код» и интерактивную игру «Движение по воде». Игры получились насыщенными и динамичными!

А в четверг Ольга Викторовна Серегина предложила ребятам 10-х классов принять участие в математическом конкурсе «Знатоки», где каждый смог проявить смекалку и креативность. Десятиклассники бросили вызов своим умениям, работая в командах и решая нестандартные логические задачи.

Это еще не все! Подведены итоги математического флешмоба: самые активные и креативные участники награждены заветными сертификатами!