Предметная неделя истории, обществознания, ОБЗР и искусства открылась мероприятиями для учеников и педагогов 09.12.2025

Открытый урок по истории в 5 «А» классе на тему «Древняя Спарта» подготовил председатель методического объединения, учитель истории Сергей Викторович Борунов.

Педагог подобрал для ребят самые интересные факты, афоризмы, видеофрагменты художественных фильмов — все для того, чтобы максимально погрузить пятиклассников в спартанскую атмосферу. Пятиклассники легко отвечали на вопросы, наблюдая, как идеология государства отражалась на личности каждого спартанца, диктуя условия быта, приоритеты семьи, права и обязанности.

Вчера наши ученики отправились в путешествие по страницам истории, активно участвуя в решении исторических кроссвордов.

Занятие позволило ребятам не только проверить свои знания, но и расширить кругозор, развить критическое мышление и логику. Школьники работали в команде, проявляя живой интерес к историческим событиям мировой истории. Такие мероприятия помогают ученикам лучше понимать прошлое нашей страны и мира!