Безопасность

В соответствии с реализацией проекта «Безопасный комплекс– безопасный район» в настоящее время ГБОУ Школа № 1384 включает в себя 6 структурных подразделения, а именно 3 школьных корпуса и 3 дошкольных отделения, расположенных в районе Сокол, тем самым реализуя главную задачу проекта – предоставление жителям широкого спектра образовательных программ для детей от 3 до 18 лет.

ГБОУ Школа № 1384 активно принимает участие во всех проектах и мероприятиях, организуемых под эгидой Управ районов. Совместно с сотрудниками Управы района Сокол проводится осмотр территории микрорайона, ежегодно проводится осмотр искусственных неровных поверхностей (лежачих полицейских) около структурных подразделений ГБОУ Школа № 1384

Приоритетным направлением в реализации проекта является постоянное сотрудничество ГБОУ Школа № 1384 с силовыми ведомствами, частными охранными предприятиями. Так, например, с учащимися проводятся беседы с привлечением сотрудников УВД САО. На всех мероприятиях обязательно присутствуют сотрудники УВД САО. Пропускной режим в ГБОУ Школа № 1384 обеспечивают сотрудники ООО ЧОП «Евро Альянс», которые действуют на основании Государственного контракта.

В ГБОУ Школа № 1384 на постоянной основе действует психолого – педагогический кабинет, в котором работают высококвалифицированные специалисты. Именно они организуют профилактическую работу с детьми и родителями по всем направлениям деятельности. Постоянно организовываются беседы, экскурсии, конкурсы, проводятся всевозможные тестирования и опросы. В любое время любой учащийся или родитель с воспитанником может обратиться к ним с вопросом.

В ГБОУ Школа № 1384 постоянно разрабатывается и улучшается локально – нормативные документы, регламентирующие безопасность.

В рамках начала учебного года со всеми учениками были проведены классные часы на тему «Правила дорожного движения».

Основной задачей ГБОУ Школа № 1384 является реализация предупредительных мер, создание максимально безопасных и комфортных условий при образовательном процессе.

Результаты реализации проекта «Безопасный комплекс – безопасный район» за прошедший год положительные. В пределах территории, входящей в комплекс не было зарегистрировано ни одного ДТП с участием учеников и воспитанников ГБОУ Школа № 1384. Также стоит отметить, что в зданиях и на территориях ГБОУ Школа № 1384 не было ни одного правонарушения.

В этом разделе Вы можете совместно с ребенком изучить, повторить основные правила безопасности.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ НАПАДЕНИИ СОБАК