В школе прошел открытый профориентационный урок для педагогов города Москвы 24.01.18

23 января в школе прошел открытый профориентационный урок для учителей города Москвы. Это часть большого профориентационного проекта, реализуемого в рамках Государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы («Столичное образование»)» при поддержке Городского методического центра.

В рамках проекта каждый месяц предлагаются профориентационные мероприятия - профориентационные зантия и уроки, направленные на раскрытие профессий какой-то определенной отрасли. Январь 2018 года стал месяцем профессий, связанных с развитием космоса. Подробнее о проекте по ссылке.

Предлагаемый нами урок был посвящен профессии "аэрокосмические инженеры". Его проводил учитель информатики Игорь Александрович Кузнецов. Для подготовки к уроку его непосредственные участники - ученики физико-математического 10 класса предварительно посетили космический центр при МАИ, побеседовали с Тузиковым Сергеем Анатольевичем, заместителем заведующего кафедрой «Космические системы и ракетостроение» авиационного института.

На уроке ученикам было предложено обобщение знаний о перспективных направлениях аэрокосмической отрасли и изобретательские задачи, решая которые, ребята должны были пройти проверку на способность инженерно мыслить и слаженно работать в команде.

Главным экспертом урока и почетным гостем стал Береговой Виктор Георгиевич, доцент кафедры «Космические системы и ракетостроение» МАИ, продолжатель большого дела летчика-космонавта СССР Георгия Тимофеевича Берегового.

Гостями урока стали преподаватели города Москвы и представители методического центра.