Участие наших школьников в районном конкурсе чтецов "Строки, рожденные в боях" 06.12.17

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших, будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Р.Рождественский

На базе нашей школы состоялся районный конкурс чтецов «Строки, рожденные в боях» в память о 76 годовщине контрнаступления советских войск под Москвой.

В конкурсе приняли участие учащиеся начальных классов школ района Сокол. На сцене звучали строки известных поэтов: Константина Симонова, Александра Твардовского, Юлии Друниной – это лишь немногие из имен, которые уже хорошо известны нашим школьникам, принявшим участие в этом памятном мероприятии. И пусть основные вехи творчества и биографию поэтов-фронтовиков ребятам лишь только предстоит изучить в курсе литературы, каждый из них уже сейчас смог полностью проникнуться духом военного времени и чувством гордости за свою Родину.

Среди учеников школы № 1384 имени А.А. Леманского, которые приняли участие в Конкурсе, двое стали победителями, 1 ученик – призером, 2 человека отмечены в номинации «Лучшее оформление костюма», все участники получили памятные сертификаты и подарки.