Творческий конкурс рисунков «Удивительный мир сказок» 02.11.18

«Удивительный мир сказок» – это творческий конкурс рисунков на тему сказки, который прошел в начальной школе в рамках предметной Недели русского языка и литературы.

Так много разных, добрых, поучительных, замечательных сказок! «Красная шапочка», «Кот в сапогах» Шарля Перо, «Бременские музыканты» Братьев Гримм, «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинный Чулок»… Люди разных стран читают разные книги, но сказки в детстве читают все. Ведь сказки – не только выдумка, это познание, наставление юным читателям, в сказках заключена мудрость народа. Рассказы Виталия Бианки про природу, которые воспитывают в нас любовь к животным и к окружающему миру. Сказки Бажова, кто не знает хозяйку Медной горы…

Все мы знаем и любим сказки, которые написал Александр Сергеевич Пушкин, и сказку о царе Салтане, о Золотом петушке, о Рыбаке и рыбке, о Спящей царевне и семи богатырях. Его сказки – начало нашего детского сознания, нашей культуры. А сколько еще сказок других замечательных авторов мы слышим в детстве.

Сказки – это наши первые учителя, которых мы ценим и любим, даже когда становимся взрослыми. Давайте окунемся в удивительный мир сказок, нарисуем любимых героев, смастерим поделки, напишем продолжения любимых сказок и даже снимем новые мультфильмы с любимыми героями. Ведь сказка – это бесконечный полет фантазии!