Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Третьеклассники в музее киностудии "Мосфильм"! 28.05.18

3 "В" класс побывал на экскурсии в самом известном Киноконцерне страны - «Мосфильме». Ребята поделились своими новыми впечатлениями.

Третьеклассники узнали, сколько всего удивительного хранится в залах Музея Киноконцерна «Мосфильм». Здесь собраны элементы различных декораций, муляжи животных, старинные почтовая и царская кареты, и многое другое. Особая гордость музея - коллекция ретротранспорта. Некоторые модели вообще представлены в России в единственном экземпляре. Каждый из экспонатов имеет свою необычную историю, связанную с известными советскими фильмами. Здесь же можно увидеть знаменитые советские правительственные машины «Зил-101» 1936 года и «ЗИС-110» 1945 года, грузовики, автобусы и военную технику времен Первой и Второй мировых войн.
Большой интерес учеников вызвала коллекция различных костюмов – особенно ребятам понравились роскошные сказочные костюмы из фильма «Сказка о царе Салтане» по одноименной сказке А.С. Пушкина.
Экскурсовод рассказал ребятам, что экспозиция музея постоянно меняется – ведь многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки - их место занимают другие из богатейшей коллекции студии.