Традиционный праздник "Посвящение в первоклассники" 27.10.17

27 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

С приветственным словом к первоклассникам обратилась директор школы Пархоменко Нина Петровна, которая выразила надежду, что теперь школа станет для них вторым домом, что здесь они найдут много новых друзей и каждый день будут получать особенные подарки - знания. А в этом главные помощники – учителя Ирина Владимировна и Ирина Евгеньевна.

Уже второй месяц маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.

Виновники торжества пришли на праздник нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Но прежде чем пройти обряд посвящения, ребятам, предстояло выполнить сложные задания, которые для них приготовили сказочные герои. Первоклассникам пришлось не только отгадать загадки, но и проявить свою сообразительность и фантазию, петь песни, читать стихи и даже танцевать. Со всеми испытаниями первоклассники справились на "отлично". Все присутствующие на празднике убедились - в школу пришли талантливые дети! В роли ведущих были учащиеся старших классов: в роли Кати Пятеркиной – Анастасия Барышникова, ученица 9Б класса, в роли Оболтуса – Безруков Семен, ученик 10Б класса.

Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек. Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями учеников, учителей и родителей.

Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в мире знаний!