Стартовала Неделя начальной школы! ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ! 17.01.18

Сегодня , 17 января, торжественно стартовала Неделя начальной школы. На школьной линейке ребята узнали, участниками каких интересных событий они смогут стать! Первый день - День русского языка - прошел под девизом: «Думай, проверяй, пиши!». А вот первым же конкурсом неожиданно для всех оказался актуальный конкурс...

"Лучший каллиграф", где приняли участие 1 и 3 классы. От конкурсантов требовалось написать текст аккуратным каллиграфическим почерком , применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Каллиграфия - это не просто умение красиво писать. Это настоящее искусство….

А вот учащиеся 4 "Б" класса предложили свое интересное путешествие. Они отправились в Страну Грамматику, где разгадывали загадки, кроссворды, ребусы, шарады.

Поздравляем всех участников Дня русского языка с тем, что этот день прошел интересно и увлекательно!