С 16 по 20 июля в дошкольном отделении прошла «Неделя детской книги». 24.07.18

С 16 по 20 июля в дошкольном отделении прошла «Неделя детской книги», в рамках которой состоялись различные увлекательные мероприятия:

1. Выставка книг детских писателей в группах.
  2. Презентации воспитанниками своей любимой книги в группе.
  3. Выставка рисунков - иллюстраций к своей любимой книге.
  4. Выставка любимых книг воспитанников.

Взрослые и дети активно принимали участие. 16 ребятишек принесли свои любимые книги в детский сад. Родители с ребенком выбрали любимое литературное произведение, перечитали его вместе еще раз и помогли ребенку подготовить рассказ об авторе, о главных героях и сюжете.

Дети принесли любимую книгу в группу, а воспитатели помогли каждому участнику сделать презентацию книги перед своими друзьями. Ребята - участники презентации книг, с гордостью пересказывали сюжет, кто её автор и почему именно эта книга самая любимая. Остальные детки очень внимательно слушали рассказы своих друзей. Воспитатели в течение недели читали детям самые интересные книги из презентаций. А также воспитатели прочитали детям свою любимую детскую книгу и предложили ребятам поинтересоваться у своих родителей, какая же у них в детстве была любимая книга.

В завершении недели в холле 1 этажа была организована выставка любимых книг наших воспитанников и рисунков-иллюстраций к ним.

В понедельник 23 июня, в завершении «Недели детской книги», в музыкальном зале лучшие наши маленькие читатели и художники были награждены грамотами за любовь к книге и подарками за стремление к знаниям и творчество. В холле 1 этажа до 27 июля проходит выставка любимых детских книг и рисунков к ним.

Но самое главное достижение этой недели это то, что у детей появился интерес к книге. Они стали активно просить родителей и воспитателей прочитать им все новые и новые произведения.