Проект ученицы 3 класса изменил городское пространство! 06.09.18

Ученица 3 класса Бакова Любава вместе со своими родителями и учителем Шварц Полиной Иосифовной весь прошлый учебный год разрабатывала проект "Зеленый маршрут", посвященный паркам и скверам по маршруту троллейбуса № 43. Цель проекта - создание системы информирования жителей города и района Сокол об уникальных парковых зонах, которых действительно много по этому маршруту. Одно из предложений Любавы было связано с переименованием остановок. В их названии по маршруту троллейбуса № 43 должны звучать названия самих парков. С просьбой о переименовании остановки "Кинотеатр Ленинград" в "Парк героев Первой мировой войны" ученица обратилась в письме к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину. Обращение было принято, и с 30 июня остановка была переименована. Это замечательный пример внимательного отношения к жителям! Даже ученица начальной школы была услышана и смогла изменить пространство своего города!