НОВОСТИ ЛЕТНЕЙ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ: в МГУ им. М.В. Ломоносова старшеклассникам напомнили, как грамотно оформить научную работу. 07.06.18

Сегодня, 7 июня, у группы старшеклассников социально-экономического профиля - промежуточный отчетный день в МГУ им. М.В. Ломоносова по готовности к защите индивидуальных проектов. Ученики инженерной группы - снова работают в лабораториях МАИ.

На занятиях в МГУ ученики 10 классов представили промежуточные результаты своих проектов. основная тематика, предложенная преподавателями вуза, касается фан-клубов популярных рок-групп и футбольных болельщиков. Разделившись на группы, старшеклассники все эти дни собирали материалы, проводили опросы, подсчитывали статистику. Сегодня преподаватели напомнили, как оформить наработки, как правильно выстроить содержание научной работы. Теперь, получив нужные сведения и навыки, ребята займутся подготовкой защиты, которая состоится 13 июня на кафедре социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Физико-математическая группа сегодня продолжила свою работу в лабораториях МАИ. Темой сегодняшних опытов стало изучение гармоничных колебаний пружинных маятников.