НОВОСТИ ЛЕТНЕЙ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ: работа с электронным осциллографом 06.06.18

В течение летней практики в МАИ десятиклассники уже побывали на многих интересных кафедрах вуза, получили массу сведений об авиации и освоении космоса, освоили несколько современных измерительных приборов в лабораториях института. Сегодня они работают с электронным осциллографом.

Старшеклассники уже знают этот прибор по урокам физики. Но сегодня изучают его подробнее. Это один из важнейших приборов в радиоэлектронике. Используется в прикладных, лабораторных и научно-исследовательских целях, для контроля/изучения и измерения параметров электрических сигналов — как непосредственно, так и получаемых при воздействии различных устройств на датчики, преобразующие эти воздействия в электрический сигнал или радиоволны.

Сегодня ученики под руководствлм заведующих лабораторией выполняли работы по изучению гармонических сигналов.