Начало предпрофессиональной летней практики в профильных классах 01.06.18

Ежегодно в июне профильные 10 классы школы отправляются на летнюю предпрофессиональную практику в лучшие вузы города Москвы. Этот год не стал исключением. Две группы - социально-экономического и физико-математического профилей начали сегодня - 1 июня - в День защиты детей - свою практику в МГУ им. М. В. Ломоносова и Московском авиационном институте.

Практика десятиклассников продлится с 1 по 14 июня. Все эти дни старшеклассники социально-экономического профиля будут прикреплены к социалогическому факультету МГУ им. М.В. Ломоносова для подготовки проектной работы на актуальные темы современного общества. Сопровождение работ учеников будут осуществлять непосредственно преподаватели МГУ. Сегодня десятиклассники познакомились с факультетом, его кафедрами и преподавателями. Дальше - работа над проектом, сбор информации, консультации и защита.

Несколько другая программа у физико-математической профильной группы. Практика участников городского проекта "Инженерный класс в московской школе" пройдет на аэрокосмическом факультете МАИ, с которым школу связывает долговременное плодотворное сотрудничество. Каждый день старшеклассников расписан по минутам. Так, сегодня они побывали на двух занятиях по самолетостроению, далее - на занятиях по вертолетостроению, а закончили первый день практики уже во второй половине дня в лабораториях МАИ, работая над практическими задачами, связанными с веществами, материалами и их характеристиками. Каждый член физико-математической группы получил за сегодняшний день "зачет", а кто-то даже был отмечен оценкой "отлично".

Первый день летней практики для всех групп оказался очень насыщенным и задал необходимые ориентиры на ближайшие занятия. Уверены, что у ребят все получится!