Экологический урок «Лесомания» 04.12.18

Учащиеся 2А класса (классный руководитель И.В.Колесникова) продолжили принимать участие во Всероссийском конкурсе «Вторая жизнь вещей», который проходит в рамках экологического урока «Лесомания». Цель конкурса — формирование ответственного и бережного отношения школьников к лесам и культуры ответственного потребления продукции из древесины.

На конкурс ребята предоставили работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья (бумажных изделий и древесины) как основного материала для работы. Из коробок, обёрточной бумаги, клочков обоев, газет учащиеся смастерили замечательные поделки. Бывшев Иван для всего класса изготовил шахматную доску. Все дети на переменах с удовольствием играют в шахматы. Филимонов Платон для птиц сделал кормушку. Новгородов Александр приготовил новогоднюю гирлянду. Комышева Полина и Лысюк Даниил сделали игрушечные домики. Много интересных и полезных поделок изготовили учащиеся из вторсырья. У ребят сформировалось бережное отношение к лесам. Они получили навыки ответственного выбора и использования продукции из древесины.