Каникулы начинаются с прекрасного! 27.10.17

Третьяковская галерея… Кто не слышал названия этого знаменитого музея? Наверное, таких людей не найдётся. Это не просто одна из главных достопримечательностей Москвы, но и достояние всей страны, место, посетить которое нужно хотя бы раз в жизни.
Именно сегодня ученики 3 "А" класса впервые побывали там на экскурсии.
Это было чудесное знакомство с картинами Врубеля и В. Васнецова, написанными по мотивам сказок.
Дети с замечательным проводником в мир искусства идут от картины к картине, слушают, смотрят, и в какой-то момент шум присутствующий людей растворяется, забывается, будто вокруг никого нет и только великие творения художников ..... А настоящее — вот оно: красота, картины, вечность гармонии!
Чудесно, что третьеклассники начали свои каникулы с общения с прекрасным.