Городская акция «Разделяй и используй» в школе! 11.04.18

9 апреля 2018 года в городе стартовала ежегодная акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Наши ученики приняли в ней участие!
Главная задача проекта – популяризация экологически ответственного образа жизни, информирование горожан о необходимости селективного сбора отходов, о стационарных пунктах приема вторсырья в городе и правилах подготовки отходов к сдаче на переработку.
Акция «Разделяй и используй» проводится Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы с 2012 года. Всего за 6 лет в рамках акции было собрано и направлено на переработку более 72 тонн отходов.
В 2018 году акция пройдет c 9 по 22 апреля на территории 10 административных округов Москвы.
Уже ставшие хорошо известными москвичам специально маркированные мобильные пункты уже начали объезд 50 школ, 10 ВУЗов и 10 наиболее посещаемых мест города.
Наша школа не первый год активно участвуют в экологических проектах. Именно поэтому среди наших школьников - многочисленные участники из разных классов.
Мы поздравляем всех участников - настоящих юных граждан своей страны и своего города! Присоединяйтесь!