Что значит быть аэрокосмическим инженером? Этот вопрос изучали десятиклассники на аэрокосмическом факультете МАИ 18.01.18

18 января десятиклассники физико-математического профиля побывали на аэрокосмическом факультете Московского авиационного института и в центре космонавтики имени конструктора ракетно-космической техники, академика Российской академии наук Василия Павловича Мишина.

Посещение факультета - часть большой профориентационной работы, которая ведется школой совместно с нашим давним партнером - авиационным институтом. На этот раз главной темой беседы и экскурсии стала профессия аэрокосмического инженера. Старшеклассников интересовали многие вопросы, связанные с этой интереснейшей и востребованной профессией.

Кто такой инженер аэрокосмической отрасли? С чем он работает? В каких условиях? Как получить образование для этой специальности? Эти и другие вопросы школьники адресовали Тузикову Сергею Анатольевичу, заместителю заведующего кафедрой «Космические системы и ракетостроение».
Беседа состоялась в уникальной обстановке: справа и слева были фрагменты и макеты огромных космических кораблей, спутников. Рассказ преподавателя сопровождался интересными инженерными задачами, которые были предложены для решения ребятам. Ученики узнали много интересных и малоизвестных фактов об аэрокосмической отрасли, получили профессиональный комментарий о современных событиях. Тем для обсуждения было действительно много. Следующая встреча с интересными людьми этой отрасли состоится уже в школе.