31 октября 2017 года подведены итоги московского проекта "Зелёная школа". Поздравляем! Наша школа стала лауреатом проекта! 01.11.17

31 октября 2017 года в Москве подвели итоги проекта «Зелёная школа».

В 2017 году, объявленном Президентом России Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии в России, в системе московского образования реализован новый проект – «Зелёная школа».

Организатор проекта – «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», при поддержке ГБОУ Городской методический центр, ГПБУ «Мосприрода», экологический фонд «Русский углерод», Экобюро Greens, Московской Городской Думы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Комиссии по экологической политике и устойчивому развитию Общественной палаты города Москвы.

Стартовал проект 27 января 2017 года в Москве на научно-практической конференции «Экологическое образование как ресурс устойчивого развития общества». Наша школа в январе стала участником проекта.

В течение года вместе с другими участниками школа прошла три этапа. Всем структурным подразделениям нашей школы, включая и детские сады № 325 и № 2730 пришлось не только самостоятельно оценить свой опыт в выполнении экологических индикаторов, но и представить экспертной комиссий практические и образовательные результаты работы организации в направлениях: «Эколого-образовательная среда и её использование», «Практическая эколого-ориентированная деятельность школы», «Организация эколого-образовательной системы», «Результативность эколого-образовательной деятельности». Экспертами особенно отмечался учёт экологических требований и показателей в деятельности школы, таких как ресурсосбережение, возможность раздельного сбора мусора, минимизация отходов, «зелёные» закупки, использование «экологичных» материалов.

31 октября на научно-практической конференции в МДЮЦ ЭКТ награждены лауреаты и победители проекта – «зелёные» школы Москвы!

Наша школа стала почетным лауреатом конкурса!

Благодарим руководителей и преподавателей всех структурных подразделений комплекса за поддержку участия в проекте! Поздравляем!