06 декабря 2017 года проводится итоговое сочинение как допуск к Государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов 05.12.17

06.12. проводится итоговое сочинение в 11 классе. Вход в здание школы в 9.00. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и уведомление о проведении итогового сочинения. Место написания итогового сочинения- актовый зал. Сначала проводится инструктаж для учащихся. Работа начинается в 10.00. Орфографические словари, черновики, ручки с черными чернилами будут выданы. Все выпускникам желаем удачи!

Данное сочинение будет оцениваться по системе зачёт/незачёт. Для допуска к ЕГЭ нужно получить зачёт.
Темы итогового сочинения будут в рамках пяти направлений. Участнику необходимо будет выбрать одну тему из любого из пяти направлений:

При подготовке к сочинению полезно знать следующее:
● Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». К сдаче ЕГЭ допускаются только выпускники, получившие «зачёт».
Рекомендуемый объём сочинения – 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе служебные), то ставится незачёт. Максимальное количество слов не устанавливается.
● Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.
● Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим словарём, который выдадут в аудитории.
● Итоговое сочинение может учитываться при приёме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимально можно получить 10 баллов, которые прибавятся к баллам ЕГЭ.
● Темы сочинений объявят выпускникам в день написания сочинения в 9.45 (за 15 минут до начала работы).

● Работа выполняется чёрной гелевой, капиллярной или перьевой ручкой.