Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка) 06.06.18

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день

(День русского языка)

Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.

День русского языка отмечается как в России, так и в других странах мира. Традиционно в этот день проходят концерты, чтения произведений Пушкина и других великих поэтов и писателей, театральные представления. Также в этот день открывают свои двери многие музеи. В учебных учреждениях проходят тематические конференции, лекции, олимпиады, которые относятся к русскому языку.

Воспитанники подготовительной группы сегодня вспоминали сказки, стихи великого поэта.