Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Учебная эвакуация 10.04.18

В детском саду на ул. Алабяна проведена учебная эвакуация

10 апреля 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 64 воспитанника и 10 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

1.При сигнале пожарной тревоги, детям следует слушать указания воспитателя: встать, построиться по одному и двигаться по направлению к запасному выходу.

2.Спускаясь по лестнице аварийного выхода, воспитанники групп должны держаться вместе и не бежать толпой, а организованно спускаться по одному только с одной стороны лестницы, оставляя другую сторону лестницы для прохода. Обгонять друг друга нельзя!

3.Далее воспитанники строятся на открытой площадке на некотором расстоянии от здания. Каждый воспитатель проводит перекличку в группе, и сообщает директору о наличии или отсутствии воспитанников.