Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

"Маленький Леонардо - 2018" 17.04.18

Воспитанники нашего ДО традиционно приняли участие в фестивале творческих детско-взрослых проектов и исследований "Маленький Леонардо - 2018"

14 апреля в ГБОУ №1409 прошел Московский межрегиональный Фестиваль творческих детско-взрослых исследований и проектов

«Маленький Леонардо – 2018»

Воспитанники нашего дошкольного отделения представили свои проекты:

«Чудо Городец» -А.Александра

«Электрические чудеса» - З.Михаил

«Откуда и куда путешествует еда» -Д.София

«Футбол и здоровье: друг или враг»» - Н.Михаил

«Откуда берется кислород зимой?»- О.Екатерина

«Кито-конь, ходящий на зубах»- К. Анна

«Люди! Воду берегите..» - Е. Валентина

«Обрядовые куклы» - Е. Мария

«Путешествие по Турции, не зная языка» - Д. Сабрина.

Выражаем огромную благодарность родителям:

Аракелян Алексею Михайловичу

Захаровой Александре Сергеевне

Палевской Евгении Александровне

Роговой Юлии Александровне

Олеховой Наталии Владимировне

Климецкой Вере Васильевне

Ереминой Екатерине Александровне

Ерофеевой Елене Михайловне

Донмез Яне Олеговне.

И нашим педагогам:

Потаповой Анне Николаевне

Фильцевой Валерии Леонидовне

Васильевой Ольге Юрьевне

Синькевич Наталье Анатольевне

Тимербулатовой Дамире Алиевне

Сингалиевой Ольге Ивановне

Радченко Ларисе Геннадьевне

Благодарим детей и их родителей за активное творческое участие в Фестивале!

Все фотографии с фестиваля можно посмотреть здесь

Московский межрегиональный фестиваль творческих детско-взрослых проектов и исследований "Маленький Леонардо - 2018"
Цель Фестиваля – выявление, поддержка и развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения, направленного на познание и бережное отношение к миру.

Фестиваль направлен на совершенствование профессионального и социального статуса педагогов системы дошкольного образования, формирование культуры ответственного родительства, поддержку эффективной образовательной и демографической политики.

Задачи Фестиваля: Создание условий для творческого общения детей данной возрастной группы, проявляющих интерес к проектной и исследовательской работе в различных областях науки и искусства. Подготовка дошкольников к самостоятельной интеллектуальной деятельности на следующих возрастных ступенях развития, выстраивание системы преемственности дошкольного и школьного звена. Привлечение родителей к совместной с детьми деятельности исследования или проектирования. Организация различных форм общественной поддержки интеллектуального потенциала общества, апробация рекомендаций социального и педагогического характера по развитию детской одарённости и их внедрение в деятельность учебных заведений дошкольного уровня.

Участники Фестиваля: Участниками являются воспитанники Дошкольных отделений образовательных организаций или Дошкольных организаций, их родители и педагоги, подавшие в установленный срок документы и представившие информацию о проектных или исследовательских работах, выполненных в соответствии с требованиями, зафиксированными в Положении.

В Фестивале могут принять участие воспитанники в двух возрастных группах:

• 1-я возрастная группа – дети 4 - 5 лет,
  • 2-я возрастная группа - дети 5 - 6 лет,
  • 3-я возрастная группа – дети 6 - 7 лет.

Номинации Фестиваля «Здоровый образ жизни» "Моя малая Родина" «Культура поведения и этикет» «Хочу всё знать» «Сбережём природу» «Юный конструктор» «Дети и искусство» (анализ и представление продукта собственного художественного творчества в различных областях: «Я — читатель», «Я – писатель», «Я – художник», «Я – актер», «Я – музыкант» и т. п.)

© Ссылка на источник: http://gym1409s-new.mskobr.ru/dou_edu/hodynskij_bul_var_dom_3b/malen_kij_leonardo_-_2018/