Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Внимание! Конкурс!

Конкурс детских проектов естественно - научного направления «В науку первые шаги»

Конкурс проводится с целью поддержки и распространения оригинальных образовательных естественно — научных проектов, основанных на совместной деятельности детей и взрослых и направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста.

Задачами Конкурса являются:

- развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста в совместной деятельности детей и взрослых;

- развитие творческих способностей и познавательной активности детей дошкольного возраста;

- содействие расширению представлений дошкольников об окружающем

мире;

- поддержка и привлечение общественного внимания к научно - естественному дошкольному образованию через реализацию проектно - исследовательской деятельности;

- поддержка детской инициативы в реализации образовательных проектов естественно - научного направления;

- включение новых технологий в обучение и развитие детей;

- формирование у дошкольников умения работать в команде;

- развитие коммуникативной компетентности.

К участию в Конкурсе допускаются воспитанники образовательных организаций в возрасте 5-7 лет.

Для участия в Конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные проекты по следующим естественно - научным направлениям:

- «Физика вокруг нас»;

- «Элементарная химия для малышей»;

- «Мои первые географические открытия»;

- «Все о живом мире».

Конкурс проводится с 16 октября 2017г. по 25 декабря 2017г. в 3 этапа.