Дорогие друзья!

В результате дорожно – транспортных происшествий общество несет тяжелые людские и материальные потери. За пять лет в дорожных авариях пострадали более 1 миллиона человек, из которых почти 150 тысяч человек погибли, многие стали инвалидами.

Сохранение жизни и здоровья людей в условиях значительного роста автомобильного парка и интенсивности движения остается актуальной проблемой во многих странах мира. Особую тревогу вызывает детский дорожно-транспортный травматизм.

Многие подростки оказываются под колесами автомашин из-за собственной беспечности, перебегая проезжую часть перед близко идущим транспортом, из-за предметов, ограничивающих видимость, перехода на запрещенный сигнал светофора. Очень часто юные пешеходы не пользуются подземным пешеходным переходом, что ведет к трагическим последствиям.

Проявляйте заботу о младших товарищах, помогайте им безопасно переходить дорогу. Остановите ребенка, который собрался перебегать проезжую часть, не убедившись в безопасности такого поступка. Переходя проезжую часть, не спешите сами и помните о скрытых опасностях.

Учащиеся ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского выступают за сокращение детского дорожно-транспортного травматизма!