ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает всех москвичей и гостей столицы на экскурсии!

Друзья! ГБПОУ «Воробьевы горы» вновь открывает свои двери для тех, кто хочет познакомиться и узнать больше о самом известном детском учреждении со времен Советского Союза!

В 1962 году здание ГБПОУ «Воробьевы горы» было воплощением новой архитектуры
и символом поствоенного модернизма. Над проектом работали лучшие советские архитекторы, скульпторы и художники. Украшением дворца стали смелые строительные решения, уникальная роспись стен, мозаичные панно, фасадные рельефы и многое другое.

История ГБПОУ «Воробьевы горы» насчитывает тысячи ярких событий в жизни москвичей,
о которых многие даже не знают. Здание и территория ГБПОУ «Воробьевы горы» включают в себя все необходимое для развития талантов каждого ребенка: планетарий, ботанический сад, технопарк, живой уголок, тир, автомобильную площадку, площадку для испытаний ракет, творческие, музыкальные, танцевальные классы и многое другое. И всем этим мы хотим поделиться с Вами! Приходите в наш «Город счастливого детства»!

Экскурсии в ГБПОУ «Воробьевы горы» проводятся по четырем направлениям:

Обзорная экскурсия по территории, зданию и истории ГБПОУ «Воробьевы горы»

Экскурсия в Планетарий ГБПОУ «Воробьевы горы»

Экскурсия в Ботанический сад ГБПОУ «Воробьевы горы»

Экскурсия в Музей истории пионерии ГБПОУ «Воробьевы горы» «Пионерии 95!»

Экскурсии проводятся бесплатно 1 раз в месяц. Обращаем Ваше внимание, что в один день возможно посетить 1 экскурсию.