Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"

Техническая база

Одним из необходимых условий качественного обучения является эффективное использование материально - технической базы учреждения и оснащение учреждения современным учебным оборудованием.

Типовое здание включает в себя: учебные классы, кабинет информатики, оснащенный современной компьютерной техникой (13 компьютеров) с выходом в Интернет и объединенные в локальную сеть (Wi-Fi). В учреждении имеется актовый зал оснащённый прекрасным световым и звуковым оборудованием, музей и др.

Материально-техническая база Центра соответствует современным требованиям и позволяет создать условия для повышения качества образования.

В центре имеются:
• учебные кабинеты – 11;
• музей – 1;
• театральный зал на 80 мест;
• концертный зал на 120 мест;
• танцевальных классов – 2.

Учебные классы, кабинеты, ТСО, оргтехника, и прочее оборудование и оснащение соответствуют:
• правилам пожарной безопасности;
• санитарным нормам и правилам по устройству и содержанию работы учреждений дополнительного образования;
• правилам техники безопасности.

Администрацией Центра принимаются меры по обновлению и совершенствованию оснащения учебных кабинетов.